Já são conhecidos os concorrentes que seguem em frente rumo às Etapas Regionais da 5ª edição do concurso Jovem Talento da Gastronomia. Após a fase de inscrição, as equipas de júri avaliaram as fichas técnicas e pontuaram as participações.

São estes os apurados:

Categoria Artes da Mesa Água das Pedras

Etapa Norte – Externato Senhora do Carmo, Lousada – Dia 31 de Maio:

  • Adriana Gouveia – Colégio Imaculada Conceição, Coimbra
  • Inês Soares – Externato Senhora do Carmo
  • Micael Bernardino – Escola Secundária D. Duarte
  • Samuel Santos – Colégio Imaculada Conceição, Coimbra

Etapa Centro – Escola de Hotelaria de Fátima – Dia 3 de Junho:

  • Cristiana Raimundo – Escola Profissional e Artística da Marinha Grande
  • Hugo Pereira – Escola Profissional Gustave Eiffel do Entroncamento
  • Patrícia Oliveira – Escola Secundária D. Duarte
  • Tânia Sousa – Escola Profissional de Tondela

Etapa Sul – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre – Dia 7 de Junho:

  • Diogo Duarte – Escola Profissional de Salvaterra de Magos
  • Jéssica Oliveira – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre
  • João Saldanha – Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Marco Dias – Escola Profissional de Salvaterra de Magos

Categoria Inovação e Tradição com arroz Pato Real

Etapa Norte – Externato Senhora do Carmo, Lousada – Dia 31 de Maio:

  • Inês Beja Henriques – Escola Superior de Turismo e Hotelaria de Seia
  • João Póvoa Santos – Instituto Inácio de Loyola/Colégio Imaculada Conceição
  • Leonardo Alves – Escola de Formação de Turismo em Aveiro
  • Ricardo Ferreira – Escola Profissional de Chaves

Etapa Centro – Escola de Hotelaria de Fátima – Dia 3 de Junho:

  • Ana Fernandes – Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Ana Filipa Sousa – Escola de Hotelaria de Fátima
  • Daniel Firmino – Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste
  • João Teixeira Gomes – Externato Senhora do Carmo

Etapa Sul – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre – Dia 7 de Junho:

  • Bernardo Breia – Restaurante Praia da Luz
  • João Pimentel – Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
  • Margarida Lobinho – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa

Categoria Pastelaria INTER

Etapa Norte – Externato Senhora do Carmo, Lousada – Dia 31 de Maio:

  • Bruna Serra – Colégio da Imaculada Conceição, Coimbra
  • Flávia Pereira – Escola Profissional de Gaia
  • Nicolas Lopes – Escola Profissional de Chaves
  • Patrícia Rebelo – Escola Profissional de Gaia

Etapa Centro – Escola de Hotelaria de Fátima – Dia 3 de Junho:

  • André Morgado – Restaurante Petit Palais  by Olivier
  • Ema Martins – Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Lara Figueiredo – Escola Profissional do Vale do Tejo
  • Maria Nóbrega – Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa

Etapa Sul – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre – Dia 7 de Junho:

  • Emília dos Reis – Hotel Bela Vista
  • Inês Pires – Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
  • Joana Melo – Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
  • Liliana Ferreira – Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada

Categoria Cozinha com Legumes Bonduelle

Etapa Norte – Externato Senhora do Carmo, Lousada – Dia 31 de Maio:

  • António Maria – Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
  • Mariana Ferreira – Colégio da Imaculada Conceição
  • Miguel Brandão – Escola de Turismo e Hotelaria de Viana do Castelo
  • Susana Rodrigues – Externato Senhora do Carmo, Lousada

Etapa Centro – Escola de Hotelaria de Fátima – Dia 3 de Junho:

  • Armando Parreira – Escola Profissional Gustave Eiffel
  • Cláudio Casimiro – Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste
  • Daniel Santos – Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Rui Leandro – Escola Profissional da Nazaré

Etapa Sul – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre – Dia 7 de Junho:

  • Eduardo Matias – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre
  • Gonçalo Gonçalves – Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
  • Miguel Ângelo – Escola Profissional de Salvaterra de Magos
  • Rafael Portásio – Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal

Categoria Cozinha Makro

Etapa Norte – Externato Senhora do Carmo, Lousada – Dia 31 de Maio:

  • António Queiróz Pinto – Restaurante de Tormes, Fundação Eça de Queiróz
  • Carolina Mendes – CEARTE
  • Jéssica Pereira – Escola de Hotelaria e Turismo Douro-Lamego
  • Simão Pacheco – Escola de Hotelaria e Turismo do Porto

Etapa Centro – Escola de Hotelaria de Fátima – Dia 3 de Junho:

  • Diogo Giraldez Nunes – Escola de Hotelaria de Fátima
  • Henrique Antunes – Escola Superior de Hotelaria e Turismo do Estoril
  • João de Matos – Escola de hotelaria e Turismo do Estoril
  • Leandro Sousa – Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste

Etapa Sul – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre – Dia 7 de Junho:

  • César Lourenço – The Lake Spa Resort, Vilamoura
  • Jorge Aguiar Metade – Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
  • Renato Sobreira – Suites Alba Resort & Spa, Carvoeiro
  • Tomé Bicho Cardoso – Suites Alba Resort & Spa, Carvoeiro

Categoria Barmen Schweppes

Etapa Norte – Externato Senhora do Carmo, Lousada – Dia 31 de Maio:

  • Bruno Francisco – Escola Profissional de Anadia
  • Igor Krasutsky – Escola Profissional de  Anadia
  • Inês Vieira – Colégio Imaculada Conceição
  • Joana de Almeida – AECO – Escola Secundária D. Duarte
  • Jorge Alves – AECO – Escola Secundária D. Duarte
  • Nélia Rodrigues – Escola Profissional de Tondela

Etapa Centro – Escola de Hotelaria de Fátima – Dia 3 de Junho:

  • Diogo Leandro – Marriott Praia Del Rey Golf Beach & Resort
  • Jonatan Ribeiro – Escola Profissional de Salvaterra de Magos
  • Luís Oliveira – Profitecla Lisboa
  • Maria Cabrita – Profitecla Lisboa
  • Sérgio Rondão – Cooptécnica C.R.L. – Pólo do Lumiar
  • Tiago Rocha – Corinthia Lisbon Hotel

Etapa Sul – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre – Dia 7 de Junho:

  • Dionísio Barreira – Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
  • João Vieira – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre
  • Miguel Botelho – Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
  • Nuno Carvalho – Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
  • Rui Medeiros – Escola de Formação Turística e Hoteleira de Ponta Delgada
  • Tiago Nóbrega – Escola de Hotelaria e Turismo de Portimão