Acabado de sair do forno: Finalistas JTG 2018

Revelados os concorrentes que estarão presentes na Final Nacional da 7ª edição do concurso Jovem Talento da Gastronomia. Os finalistas vão prestar a sua última prova nos dias 4 e 5 de Dezembro, na Escola de Hotelaria de Fátima.

São estes os Finalistas:

CATEGORIA COZINHA MAKRO

  • Gonçalo Reguinga | Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Guilherme Gaspar | ESHTE | A Cavalariça
  • Miguel Reis | Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve
  • Ricardo Ruivo | Restaurante Feitoria

Suplente: António Freitas | Escola de Hotelaria e Turismo do Porto | A Cozinha

CATEGORIA COZINHA COM POLVO NACIONAL BRASMAR

  • Fábio Abreu | Escola Superior de Hotelaria e Turismo do Estoril
  • Marco Costa | Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre
  • Marcos Sousa | Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve
  • Tiago Correia | EFTA / Quorum

Suplente: João Dias | Externato Senhora Do Carmo

CATEGORIA DE PASTELARIA ESPIGA

  • Ana Cláudia Veiga | CFPSA – Centro de Formação Profissional Para o Sector Alimentar
  • Andreia Carreira | Restaurante Bon Bon
  • Cristiana Pereira | Sine Qua Non – Chefs & Hospitality Consulting
  • Samuel Santos | Rito Hall Da Serra

Suplente: Sónia Rodrigues | Escola de Hotelaria de Fátima

CATEGORIA DE COZINHA COM LEGUMES BONDUELLE

  • Gonçalo Carvalho | Taberna Ó Balcão
  • Hugo Tavares | Pestana Pousada de Lisboa
  • Manuel Gonçalves | Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Rafael Ribeiro | Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa

Suplente: Ana Costa | Salpoente

CATEGORIA DE COZINHA COM ARROZ BOM SUCESSO

  • Filipa Santos | Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • João Ribeiro | ETAP Escola Profissional Vila Praia de Âncora
  • Lionel Martins | Hotel Melia Braga
  • Nelson Lopes | Escola de Hotelaria e Turismo Portalegre

Suplente: Fábio Silva | Escola de Hotelaria e Turismo de Portimão

CATEGORIA DE PETISCOS COM SUPER BOCK SELECÇÃO 1927

  • Bernardo Oliveira | Agrupamento de Escolas Oliveira Bairro
  • Josué Marques | Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre
  • Rodrigo Jorge | Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
  • Rui Coelho | Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre

Suplente: João Rodrigues | Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre

CATEGORIA BARMAN INTER MAGAZINE

  • João Coelho | Cosmopolitan Bar, Hotel Faro
  • João Costa | Bovino Steakhouse
  • João Leitão | ETAP Escola Profissional Vila Praia de Âncora
  • Margarida Miguel | Escola de Formação Turística e Hoteleira

Suplente: Marco Jardim | ETAP Escola Profissional Vila Praia de Âncora

CATEGORIA ARTES DA MESA

  • Diana Coelho | Escola Secundária D. Duarte
  • Diana Ré | Escola Secundária D. Duarte
  • Hugo Antunes | Escola Tecnológica e Profissional de Sicó
  • Pedro Batista | Escola Secundária D. Duarte

Suplente: Bruno Maria | EPRAMI – Monção

2018-11-16T17:03:01+00:0012/11/2018|