Trazemos boas notícias: já são conhecidos os nomes dos apurados da 8ª edição do Jovem Talento da Gastronomia.

São estes os concorrentes que vão mostrar que têm talento:

Categoria Artes da Mesa

  • Adriana Castela – Escola de Hotelaria D.Duarte
  • André Pedro – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre
  • Beatriz Coelho – Escola Secundária D.Duarte
  • Bruno Pinheiro – Escola de Hotelaria e Turismo do Porto
  • Lúcia Suzana – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Marco Veiga – Escola Profissional de Vila Praia de Âncora
  • Maria Nobre – Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre
  • Miriam Quintão – Escola Profissional de Vila Praia de Âncora
  • Paulo Batín – Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Solange Saraiva – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Telmo Fernandes – Escola Secundária D.Duarte
  • Tiago Duarte – Colégio Imaculada Conceição

Categoria Barman

  • Gonçalo Martins – Escola Profissional de Viticultura e Enologia da Bairrada
  • Henrique Costa – Escola Profissional de Viticultura e Enologia da Bairrada
  • João Leitão – Escola Profissional de Vila Praia de Âncora
  • João Coelho – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Luís Valente – Escola Superior de Hotelaria e Turismo do Estoril
  • Nuno Pinto – Escola de Hotelaria e Turismo de Faro
  • Patrícia Sousa – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Ricardo Sousa – Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister
  • Rita Marques – Gota Café
  • Ruben Cardoso – Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste
  • Ruben Seco – Escola Secundária D.Duarte
  • Tomás Sousa – Escola Tecnológica e Profissional de Sicó

Categoria Cozinha Makro

  • Alexandre Cabrita – Restaurante O Rafaiol
  • Carlos Gomes – Hotel Guimarães
  • Francisco Avalada – Restaurante A Ver Tavira
  • Joana Candeias – Escola Superior de Turismo e Hotelaria do Instituto Politécnico da Guarda
  • João Alves – Escola Superior de Hotelaria e Turismo do Estoril
  • João Piteira – Herdade do Esporão
  • João Silva – Villa Pampilhosa Hotel
  • Marcos Sousa – Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve
  • Paulo Oliveira – Restaurante Emo
  • Rafael Ribeiro – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Rodrigo Cardoso – Restaurante Antiqvvm
  • Ruben Morgado – Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste

Categoria Cozinha com Bacalhau Brasmar

  • Bernardo Calvo – Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra
  • Bruna Ferreira – Escola Profissional do Vale do Tejo
  • Cláudia Dias Pinto – Restaurante Maruja Limón
  • David Estevão – Restaurante Bacalhau & Afins
  • Diogo Fonseca – Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo
  • Fábio Abreu – Escola Superior de Hotelaria e Turismo do Estoril
  • Gonçalo Carvalho – Restaurante Oh! Vargas
  • José Tomás – Escola de Hotelaria e Turismo de Aveiro
  • Lara Ferreira – Escola Profissional Agrícola Conde São Bento
  • Maria Constantino – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Samuel Novais – Escola Profissional D.Henrique
  • Tomás Pereira – Escola Superior de Hotelaria e Turismo do Estoril

Categoria Cozinha com Legumes Bonduelle

  • Bruno Domingues – Restaurante Dux Bistrô
  • Bruno Pinheiro – Escola de Hotelaria e Turismo do Porto
  • Denys Leshchuk – Escola Profissional de Chaves
  • Francisco Silva – Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve
  • Jorge Dias – Colégio da Imaculada Conceição
  • Leandro Caetano – Escola de Hotelaria e Turismo do Douro-Lamego
  • Marco Gonçalves – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Pedro Rocha – Escola de Formação de Hotelaria e Turismo de Ponta Delgada
  • Rafael Neves – Restaurante Olympique
  • Sónia Furtado – Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Tiago Ribeiro – Escola Profissional de Chaves

Categoria Cozinha com Polvo Nacional Brasmar

  • Alexandre Almeida – Escola Profissional de Chaves
  • Alexandre Gomes – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Carlos Maio – Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Henrique Vitorino – Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste
  • Isa Carvalho – Escola Profissional de Salvaterra de Magos
  • João Franco – Escola de Hotelaria de Fátima
  • João Matos – Restaurante Vinum
  • João Rodrigues – Convento do Espinheiro
  • Joel Salgueiro – ETP Sicó
  • Lourenço Balam – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Luís Matos – Restaurante Antiqvvm
  • Rodrigo Bonacho – Grupo Avillez

Categoria de Pastelaria

  • Carlos Araújo – Escola de Hotelaria e Turismo do Porto
  • Carlos Neves – Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra
  • Cláudio Rodrigues – Nougat Pâtisserie
  • Dinis Dias – Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve
  • Emanuel Moreira – Escola de Hotelaria e Turismo do Porto
  • Gabriela Pereira – Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra
  • Joana Álvares – Escola Profissional Infante D. Henrique
  • Mara Simões – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Mariana Arruda – Escola de Formação Turística e Hoteleira
  • Pedro Cunha – Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Sara Santos – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
  • Tiago Diniz – Colégio da Imaculada Conceição

Categoria Tradição com Arroz Bom Sucesso

  • Ana Ribeiro – Associação Agostinho Roseta
  • André Rodrigues – Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo
  • Bruno Ferreira – Escola Profissional de Chaves
  • Carlos Neves – Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra
  • Eduardo Grilo – Restaurante Basilli
  • Francisco Martins – Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve
  • João Mateus – EPADRC
  • João Reis – ETP Sicó
  • Rafael Santos – Colégio da Imaculada Conceição
  • Rafaela Ferreira – Escola Profissional de Salvaterra de Magos
  • Vasco Correia
  • Vladislav Panfile – Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa

Boa sorte a todos!