Foi na Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste, nas Caldas da Rainha, que foi levada a cabo a terceira e última etapa regional do concurso e onde se determinaram os finalistas que estarão presentes a 4 e 5 de Dezembro na Escola de Hotelaria de Fátima, na final nacional.

Foi na Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste, nas Caldas da Rainha, que foi levada a cabo a terceira e última etapa regional do concurso e onde se determinaram os finalistas que estarão presentes a 4 e 5 de Dezembro na Escola Profissional de Hotelaria de Fátima, na final nacional.

No dia 30 de Outubro tiveram lugar as provas nas categorias Cozinha Makro, Pastelaria INTER Magazine, Cozinha com Legumes Bonduelle, Artes da Mesa INTER Magazine e Tradição com Arroz Bom Sucesso, tendo sido os seus vencedores, respectivamente, Rafael Ribeiro com “Codorniz, Chouriço e Couve-Flor”, Gabriela Pereira com “Brisa do Lis com Café e Maracujá”, Marco Gonçalves com “Bochecha de Porco Estufada com Crocante de Bolota, Húmus de Fava e Trio de Legumes Bonduelle”, Lúcia Suzana e Carlos Neves com “Inovação de Arroz Doce de Coimbra”. 

No dia 31 de Outubro as provas levadas a cabo foram as das categorias Cozinha com Polvo Nacional Brasmar, Cozinha com Bacalhau Brasmar e Barman INTER Magazine, nas quais Carlos Maia com “Polvo Kimchi acompanhado com Puré de Couve Flor e Puré de Tinta de Choco com Base de Batata Doce e Mix de Couve Flor Glaceada”, Bernardo Calvo com “Fumados de Bacalhau, Puré Emulsionado e o Pimento” e Ricardo Sousa com os cocktails The Sweet Gin Fizz e New Manhattan se sagraram vencedores, respectivamente.

Foram também levadas a cabo as formações da Academia JTG, no primeiro dia pelas marcas Bom Sucesso, Makro e Bonduelle e, no segundo dia, pela Brasmar, dedicada ao bacalhau e ao polvo.

Durante as manhãs houve um pequeno-almoço oferecido pela Fripan, a todos os concorrentes, convidados e comunidade escolar.

Aconteceu também a exibição do documentário “A Moda da Cozinha”, no espaço Blue Box da Makro.

Com base no somatório das três etapas regionais, foi possível apurar os finalistas de cada categoria que estarão presentes nos dias 4 e 5 de Dezembro na Escola Profissional de Hotelaria de Fátima.

Na categoria Cozinha Makro, os finalistas são Francisco Avalada (Restaurante A Ver Tavira, Tavira), Marcos Sousa (Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve), Paulo Oliveira (Restaurante Emo, Vilamoura) e Rafael Ribeiro (Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa), com João Alves (Escola Superior de Hotelaria e Turismo do Estoril) como suplente.

Na categoria Pastelaria INTER Magazine, Carlos Araújo (Escola de Hotelaria e Turismo do Porto), Cláudio Rodrigues (Nougat Patisserie, Paços de Ferreira), Gabriela Pereira (Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra) e Mariana Arruda (Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Ponta Delgada), com Pedro Cunha (Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa), como suplente.

Na categoria Bonduelle, Bruno Pinheiro (Escola de Hotelaria e Turismo do Porto), Francisco Silva (Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve), Rafael Neves (Restaurante Olympique, Albufeira) e Tiago Ribeiro (Escola Profissional de Chaves), com Pedro Borracha (Escola de Formação Profissional Hoteleira e Turística de Ponta Delgada) como suplente.

Na categoria Artes da Mesa, André Pedro (Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre), Adriana Castela (Escola Secundária D. Duarte), Lúcia Suzana e Solange Saraiva (ambas da Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa).

Na categoria Tradição com Arroz Bom Sucesso, André Rodrigues (Escola de Hotelaria de Viana do Castelo), Carlos Neves (Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra), Vladislav Panfile (Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa) e Rafael Santos (Escola Secundária D. Duarte), com Vasco Correia (Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa) como suplente.

Na categoria Cozinha com Polvo Nacional Brasmar, Alexandre Almeida (Escola Profissional de Chaves), Alexandre Gomes (Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa), Isa Carvalho (Escola Profissional de Salvaterra de Magos) e Luís Matos (Escola Profissional Infante D. Henrique), com Carlos Maio (Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa) como suplente.

Na categoria Cozinha com Bacalhau Brasmar, Bernardo Calvo (Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra), Cláudia Pinto (Restaurante Maruja Limon, Vigo), Diogo Fonseca (Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo) e Lara Ferreira (EPC São Bento), com Gonçalo Carvalho (Restaurante Oh Vargas, Santarém) como suplente.

Na categoria Barman INTER Magazine, Gonçalo Martins (Escola Profissional de Vinicultura e Enologia da Bairrada), João Coelho (Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa), João Leitão (Escola Profissional de Vila Praia de Âncora) e Ricardo Sousa (Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister), com Tomás Sousa (Escola Tecnológica e Profissional de Sicó) como suplente.