Loading...

Vencedores Jovem Talento da Gastronomia 2018:

CATEGORIA COZINHA MAKRO

VENCEDOR: Ricardo Ruivo | Restaurante Feitoria

Finalistas:
Gonçalo Reguinga | Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Guilherme Gaspar | ESHTE | A Cavalariça
Miguel Reis | Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve

CATEGORIA COZINHA COM POLVO NACIONAL BRASMAR

VENCEDOR: Tiago Correia | EFTA / Quorum

Finalistas:
Fábio Abreu | Escola Superior de Hotelaria e Turismo do Estoril
Marco Costa | Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre
Marcos Sousa | Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve

CATEGORIA DE PASTELARIA ESPIGA

VENCEDORA: Andreia Carreira | Restaurante Bon Bon

Finalistas:
Ana Cláudia Veiga | CFPSA – Centro de Formação Profissional Para o Sector Alimentar
Cristiana Pereira | Sine Qua Non – Chefs & Hospitality Consulting
Samuel Santos | Rito Hall Da Serra

CATEGORIA DE COZINHA COM LEGUMES BONDUELLE

VENCEDOR: Gonçalo Carvalho | Taberna Ó Balcão

Finalistas:
Hugo Tavares | Pestana Pousada de Lisboa
Manuel Gonçalves | Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Rafael Ribeiro | Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa

CATEGORIA DE COZINHA COM ARROZ BOM SUCESSO

VENCEDORA: Filipa Santos | Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa

Finalistas:
João Ribeiro | ETAP Escola Profissional Vila Praia de Âncora
Lionel Martins | Hotel Melia Braga
Nelson Lopes | Escola de Hotelaria e Turismo Portalegre

CATEGORIA DE PETISCOS COM SUPER BOCK SELECÇÃO 1927

VENCEDOR: Josué Marques | Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre

Finalistas:
Bernardo Oliveira | Agrupamento de Escolas Oliveira Bairro
Rodrigo Jorge | Escola de Hotelaria e Turismo de Setúbal
Rui Coelho | Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre

CATEGORIA BARMAN INTER MAGAZINE

VENCEDOR: João Costa | Bovino Steakhouse

Finalistas:
João Coelho | Cosmopolitan Bar, Hotel Faro
João Leitão | ETAP Escola Profissional Vila Praia de Âncora
Margarida Miguel | Escola de Formação Turística e Hoteleira

CATEGORIA ARTES DA MESA

VENCEDOR: Hugo Antunes | Escola Tecnológica e Profissional de Sicó

Finalistas:
Diana Coelho | Escola Secundária D. Duarte
Diana Ré  | Escola Secundária D. Duarte
Pedro Batista | Escola Secundária D. Duarte

PUB

[adrotate group="1"] [adrotate group="2"]